Все, что нужно знать о режиме дня для новорожденного

rasporiadok-dnia

Каждый родитель заботиться о том, чтобы их ребенок был самым здоровым и вел правильный образ жизни. Для этого, буквально «с пеленок» необходимо приучать малыша к режиму, который будет соответствовать его возрасту. Но многие родители, с рождением крохи сталкиваются с рядом сопутствующих проблем, которые препятствуют наладить режим малыша.

Итак, как же наладить режим малыша? Все, что может делать новорожденный – кушать, спать, улыбаться родителям. Но еще он может плакать, и порой достаточно трудно установить причину его плача, ведь его могут мучить желудочные колики, а может он просто не хочет расставаться с мамиными ручками. И тут молодые родители сталкиваются сразу с несколькими проблемами: необходимо ухаживать за малышом и в то же время, заниматься определенными домашними хлопотами (двусторонняя глажка пеленок, купание, переодевание, агукание, поход по поликлиникам и многое другое). В этом случае, расставьте приоритеты: вам важно, чтобы ребенок был сытым, переодетым и здоровым, а значит необходимо покормить, переодеть и идти на прогулку в парк. Дело в том, что длительные прогулки на свежем воздухе благоприятно влияют как на молодую маму, так и на малыша. Поэтому, утро должно начинаться с кормления, затем переоденьте кроху для прогулки на улице и отправляйтесь на свежий воздух! При этом не забудьте взять с собой необходимые вещи: термос с бутылочкой, влажные салфетки, погремушки, бутылочка с водой (если малыш находиться на искусственном вскармливании), подгузник (летом вполне возможно переодеть ребенка на улице), а также плед, на случай если погода ухудшиться и дождевик на коляску. Для того, чтобы не складывать все вещи в коляску, лучше купить рюкзак адидас в интернет магазине — это будет самый удобный вариант для многих родителей, так как ваши руки остаются свободными, но при этом вы берете с собой все необходимые вещи. В хорошую погоду, можно прогуливаться с малышом по три часа, два раза в день. Свежий воздух пробуждает у малышей хороший аппетит, а сытый малыш – отлично спит ночью.

Итак, предполагаемый режим для крохи и молодых родителей:

  • Подъем для молодой мамы – 7.00
  • Кормление малыша в 8.00
  • Переодевание и одевание крохи для прогулки на улице в 9.00
  • В 12.00 вы возвращаетесь домой, проводите гигиенические процедуры с крохой (умывание, подмывание, обработка пуповинной ранки).
  • В 13.00 укладываете малыша спать. В это время можно погладить, приготовить ужин, загрузить стирку и т.д.
  • В 15.00-16.00 – малыш просыпается, кушает.
  • Отправляетесь на прогулку 16.00-17.00.
  • В 20.00 – купание, переодевание.
  • В 21.00 -  укладываете спать малыша.