Соевые бобы продлят молодость

Есть поистине уникальные свойства соевых бобов, помимо других полезных качеств. Например, их способность приостанавливать рост некоторых видов раковых клеток. Но совсем недавно установили, что бобы помогут сохранить молодость.

Вещество генистеин — это особый гормон растительного происхождения, он входит в состав сои. В свою очередь генистеин усиливает выработку коллагена, отвечающего за эластичность и упругость кожи. Благодаря гормону появилась возможность остановить снижение коллагена, а также начать стимулировать выработку нового.

В эксперименте участвовало 2000 женщин 50-65 лет. 53% участниц 2 раза в день наносили на проблемную зону вокруг глаз 2-3 капли генистеина. Все они были довольны состоянием кожи, так как стали моложе выглядеть, количество морщин сократилось. Особенно актуально это для женщин с менопаузой, у которых снижена выработка эстрогенов.

По своей структуре молекулы генистеина схожи с эстрогеном и поэтому действуют как заместительная гормонотерапия, при этом исключая любые побочные эффекты. Гормон также способен на 26% уменьшить тяжесть и частоту приливов. Более того генистеин помогает бороться с заболеваниями сердца, он предотвращает рост в сосудах атеросклеротических бляшек и подавляет тромбиновую активность, спасая от инсультов и инфарктов.

Сыворотка, содержащая генистеин (ампула 15 мл) скоро поступит в продажу в Англии, стоимость составит 54 фунтов стерлингов.

Заметка: сэндвич панели москва являются универсальным материалом для строительства широкой гаммы объектов: коттеджей, таун-хаусов, кемпингов, турбаз,кафе, бань, складов, торговых павильонов, надстроек мансардных этажей, реконструкций старых зданий.