Алюминиевые окна: основы

24fhСегодня большинство людей считает, что самыми распространенными являются металлопластиковые, пластиковые и деревянные окна. Единицы знают о наметившейся тенденции к распространению алюминиевых окон. Да, речь идет именно о тех окнах, которые обычно устанавливают на промышленных объектах (фабрики, заводы). Но прогресс неумолимо движется вперед. Конструкции окон из алюминия претерпели изменения и стали намного изящнее и безопаснее. Поэтому их начали использовать в остеклении жилых домов, где также популярно использовать и подоконники ПВХ .

Последние пару лет в домах и квартирах премиум класса используются только алюминиевые профили. Они изготавливаются из высококачественного материала с внушительными показателями прочности и гибкости. Усовершенствованная формула алюминия, позволяет создавать окна с идеальными пропорциями. Обратите внимание, данный вид стеклопакетов может быть изготовлен только из алюминия или же с привлечением дерева, к примеру (комбинированные модели).

Особенно хочется отметить срок службы алюминиевых стеклопакетов. В среднем он составляет около 80 лет. Известен ли Вам какой-либо другой вид окон, отличающийся такими показателями! Под воздействие прямых солнечных лучей и влаги, они не меняют свою форму. Окна из алюминия способны выдерживать температуру более 50 градусов, без ущерба качества — отличные показатели пожаробезопасности.

Изготавливаются алюминиевые профили в двух конфигурациях в зависимости от температуры, при которой они будут эксплуатироваться. Для холодного времени года предназначены профили со специальной теплоизоляционной прокладкой. Для теплых дней выбирайте окна без этой прокладки. Больше отличий между ними нет. А вот от других стеклопакетов алюминиевые окна отличаются высоким качеством и, соответственно, высокой стоимостью.