Самый большой 42-дюймовый гибкий EPD-дисплей

58hjfhk122412С каждым годом инновационные технологии совершенствуются в различных областях: медицинской, компьютерной, образовательной, промышленной и т.д.

Можно сказать, что больше всего новинок появляется в компьютерной области: это и программное обеспечение, усовершенствование «железа», создание новых устройств. Ведущий мировой лидер в технологии печати и лидер в технологии гибких дисплеев совместно презентуют единственный в мире гибкий EPD-дисплей с диагональю 42 дюйма. Его изготовили на основе органических тонкоплёночных транзисторов.

Как утверждают производители, экран состоит из матрицы 4*4 из шестнадцати монохромных дисплеев с диагональю 10,7 дюйма с шагом пикселя 0,7 мм, с помощью такого можно будет легко просматривать сайт 70rus.org. Так как разрешение выпущенного 42-дюймового экрана в 6 раз больше разрешения существующих EPD-дисплеев, то новейший экран может использоваться в качестве информационного табло. Его вес достаточно лёгкий, толщина дисплея составляет менее трёх миллиметров. Это, в свою очередь, позволяет вешать инновационный дисплей на стену, как плакат.

Благодаря технологии EPD, дисплей может без труда отображать информацию даже при выключенном питании. Энергия затрачивается только в момент смены изображения. Помимо этого, EPD-дисплей формирует изображение, как обычная бумага, в отражённом свете.

Инновационные технологии позволили создать такой EPD-дисплей, с которого информация может быть прочитана под любым углом при любом освещении. Даже яркий солнечный свет не будет помехой при изучении информации. Благодаря своим отличным техническим характеристикам EPD-дисплей может быть установлен внутри и снаружи помещения.