В витаминах «Черника-форте» обнаружили повышенное содержание мышьяка

Продукцию известной компании «Эвалар» скоро снимут с продаж.

В центре скандала оказались всем известные витамины «Черника-форте», которые производит компания «Эвалар». Дело в том, что в одной из партий этих биологически активных добавок обнаружили превышение дозы мышьяка. В ближайшее время вся продукция будет снята с производства.

На заметку: велосипеды, купить массовое средство передвижения. Во многих странах велосипед служит основным средством передвижения по суше на такие расстояния, которые трудно преодолеть пешком.

Обнаружить опасные витамины для улучшения зрения удалось благодаря очередной проверки. Таблетки с массой 0,25 грамм, партии 107, упаковка по 50 штук, срок годности до марта 2014 года не соответствуют установленным гигиеническим и санитарно-эпидемиологическим требованиям по содержанию в них мышьяка, так сообщил свердловский Роспотребнадзор.

Вся продукция сопровождалась необходимой декларацией и имела регистрацию в ООО «Стандарт качества» г. Новосибирска. В Роспотребнадзоре пояснили, что во время нахождения в продаже опасной продукции, в г. Екатеринбурге будут приняты необходимые меры.

Кроме того, информация о том, что обнаружено превышение содержания мышьяка в витаминах ранее была обнародована на сайте роспотребнадзора в Сахалине, но позже эту информацию опровергли. Также это было подтверждено на недавнем совещании в администрации Алтайского края и специалистами местного самоуправления Роспотребнадзора.