Газированные напитки способствуют развитию апатии и депрессии

Совсем недавно американскими учеными было проведено новое исследование, которое развенчало устоявшийся миф о том, что сладкое повышает настроение. В данном исследовании было задействовано более 270 тыс. человек, а его главной задачей было выявить, как газированные напитки влияют на настроение человека.

После того, как люди регулярно на протяжении 10-ти лет потребляли эти сладкие газированные напитки, 11 тысяч участников рассказали о том, что у них появились признаки развития депрессии. В результате этого заявления ученым удалось выяснить, каким может быть потребляемый объем этих напитков, чтобы достигнуть подобного состояния. Третьей части добровольцев хватило четыре стакана газировки ежедневно для того, чтобы у них развились симптомы депрессии и апатии.

Заметка: купить зимнюю резину в спб — неотъемлемый атрибут вашего автомобиля в зимнее время. Она предназначается в основном для того, чтобы вы себя уверенно чувствовали на скользких участках дороги, которых довольно много зимой.

Более того, ученые сделали вывод, что диетическая газировка вызывает наиболее тяжелые симптомы депрессии. В настоящий момент эксперты не смогли доказать, как именно влияют эти напитки на состояние центральной нервной системы детей, но они уже работают в этом направлении, и вполне вероятно, что в ближайшее время им все-таки удастся дать ответ на этот сложный вопрос.

Но ученые сообщили и хорошую новость: если человек откажется от употребления газированных напитков и начнет пить кофе, то апатия и депрессия сами собой исчезнут за очень короткие сроки.