Несмотря на заверения рестораторов, популярные напитки из фруктов оказались вредными

Фруктовые фраппе, смузи и вкусные напитки с замороженным йогуртом часто называют самыми полезными вариантами, если необходимо перекусить. Но, на самом же деле, в них содержится больше калорий, чем в обычном полноценном обеде, а в некоторых из них находится аномально высокое количество сахара (31 чайная ложка).

Сотрудники организации Choice исследовали 95 разновидностей напитков, которые продаются в разных ресторанных сетях. Из них в 81 напитке показатели сахара зашкаливали. Виной всему сироп с повышенным уровнем фруктозы, искусственные красители и отдушки, концентраты фруктовых соков. Поэтому то, что в некоторых из йогуртовых смузи из Baskin and Robbins показатели сахара аналогичны 31 чайной ложке, не удивительно.

А вот смузи продающиеся в широко известной сети Boost Juice, хоть и изготовлены из натурального сока, имеют показатели калорийности около 478 калорий на одну порцию. По мнению диетологов, легкий перекус не должен превышать отметки в 143 калории. Если принимать во внимание, что в каждом из ресторанов свои понятия о размере порции, то подсчитать, сколько именно потребляет человек, который везде заказывает стандартную порцию, весьма затруднительно.

Таким образом, результаты исследования демонстрируют, что перекусы вкусными изделиями из фруктов, являются достаточно вредным занятием.

Хорошо, когда человек здоров. И когда мы задумываемся о здоровье, то чаще всего обращаемся к еде и разным диетам. Однако не стоит сбрасывать со счетов и ноги, которые носят нас каждый день. От ног, нагрузка передаётся на позвоночник. Если с ногами что-то не в порядке, то это масса болезней. Всего этого можно избежать, если использовать ортопедические стельки, коврики, матрасы, подушки. ОптОрто предлагает приобрести качественные ортопедические товары оптом по самым низким ценам в России.