Система профилактики детского здоровья

загруженное

Специалисты в сфере охраны детского здоровья на базе Министерства здравоохранения РФ разработали и запустили в действие многоуровневую систему профилактических мер по предотвращению детских заболеваний. Согласно информационным сведениям, размещенным на официальном сайте департамента медицины столицы РФ, данная программа предполагает осуществление постоянного контроля за здоровьем детей от первых дней жизни до 18лет.

Новое поколение должно быть здоровым

Согласно новой системе профилактики департамента Москвы основное внимание уделяется малышам первого года жизни:

  • постоянный контроль врачей-педиатров;
  • регулярные консультации специалистов;
  • обследования в лаборатории на общем уровне;
  • проведение ЭКГ;
  • обследование при помощи УЗИ наиболее важных зон организма.

На второй год жизни дети обязаны посещать лечащего районного врача каждые четыре месяца, на третьем году — один раз в полугодие, в период 4-17лет обследование должно проводиться один раз в год. По достижении трехлетнего возраста дети должны проходить плановую диспансеризацию в районных детских клиниках. При желании родители могут пройти ускоренное обследование в центрах детского здоровья.

Для восстановления детей, которые перенесли серьезные заболевания предусмотрена реабилитация для укрепления и восстановления здоровье за счет Минздрава в специализированных санаториях. Здесь квалифицированные специалисты проводят полное обследование организма, обращая внимание на все проблемы.

В рамках программы охраны детского здоровья приняты меры по обязательной вакцинации детей дошкольного возраста. За аналог взяты существующие во многих странах законы, на основании которых детей без прививок не принимают в детские дошкольные учреждения и школы.

Полезная информация: антицеллюлитный массаж необходимо проводить курсами, первичный этап занимает 10-13сеансов, для достижения ощутимых результатов следует посетить 20сеансов.