Три способа уничтожить свои почки

Исследователи из США тщательно проанализировали все факторы риска, связанные с заболеванием почек у молодых, относительно здоровых людей.

Группа сотрудников университета Джона Хопкинса (Johns Hopkins University) выяснила, что люди, чей рацион является наиболее далеким от идеала – содержит наибольшее количество красного и переработанного мяса, натрия, газированных напитков, очень мало фруктов, орехов и бобовых – были склонны к быстрому развитию заболеваний мочевыводящей системы.

Лишь у 1% человек, которые питаются здоровой пищей и соблюдают диету, находят белок в моче – ранний показатель нарушения правильной работы почек. У 13% людей, обладающими, по крайней мере тремя нездоровыми факторами: курение, ожирение и неправильное питание, в дальнейшем погубят почки. Эксперты максимально точно выявили связь курения и развития в дальнейшем хронического заболевания почек. Все курильщики с 60% вероятностью более склонны к возникновению заболеваний почек. В группе очень высокого риска состоят афроамериканцы, пациенты с диабетом и гипертоники.

Влияние 3 вредных факторов – курение, диета, ожирение – можно легко устранить средством изменения образа жизни. Каждый человек может взять их под жесткий контроль. Отказ от сигарет, поддержание веса в рамках нормы, здоровое, сбалансированное питание, только так возможно защитить свои почки и предотвратить развитие в будущем неизлечимых заболеваний.

Заметка: лечение в Крыму — в удивительном месте для отдыха всей семьи. Уникальные галечные пляжи, лечебные грязи, целебный морской воздух, ласковое солнце и горы – все эти природно-климатические условия создают неповторимый колорит.