Американские врачи заявили о том, что вылечили второго в истории ВИЧ-инфицированного пациента

В США врачам удалось сделать фактически чудо. Они вылечили девочку, которая была рождена ВИЧ-инфицированной. Эту новость озвучили во время конференции, которая проходила в Атланте, а с докладом в свою очередь выступил вирусолог из Университета Джона Хопкинса расположенного в Балтиморе Дебора Персо. Сейчас другие врачи активно анализируют историю болезней, чтобы узнать действительно ли девочка была ВИЧ-положительной и вирус полностью разрушен. Если все будет именно так, то можно смело говорить о втором в истории случаи излечения от ВИЧ и первом, когда болезнь была побеждена исключительно при помощи лекарств.

Мать ребенка была доставлена в Медицинский центр университета Миссисипи в Джексоне всего за несколько часов до родов. Взятые у нее анализы показали тот, что она является ВИЧ-инфицированной. Врачи не успели ввести ей лекарство, которое обычно используется для матери в таких случаях, когда начинаются роды. Первую противовирусную терапию девочки начали делать уже спустя 30 часов после рождения, хотя обычно младенцев начинают лечить, как минимум через месяц. Впрочем, нужно отметить, что использовались стандартные технологии, никаких инноваций или чего-о подобного.

Первые недели жизни анализы девочки на ВИЧ-инфекцию были исключительно положительными, но количество вирусов медленно, но верно сокращалось. Уже на 29-й день жизни анализы стали отрицательными. В настоящее время ребенку два с половиной года, а проведенное тестирование с использованием наиболее современной аппаратуры не выявило наличие вируса в крови.

На заметку: Мужские болезни являются одними их самых страшных и мучительных. Но не стоит отчаиваться, ведь есть лекарства от простатита и, применяя его, вы сможете избавиться от надоевшего недуга. Приобретайте лекарственные препараты уже сейчас!