Как выбрать школьную форму?

Girlicious2girrlsareyustgirls

На сегодняшний день ассортимент формы для современной школы позволяет делать выбор. Но порой можно растеряться при таком выборе. Каждые родители хотят только лучшего своему ребенку, и школьная форма не является исключением. Тем более большую часть времени он будет ходить в школьной форме. Основные критерии выбора – это вид материала, удобство и качество кроя. Но какие все-таки преимущества и недостатки той или иной формы? Какой материал лучше выбрать?

Особенности выбора школьной формы для вашего ребенка

Естественно лучше всего подходят натуральные материалы, но не стоит забывать, что ткань должна дышать, хорошо впитывать влагу, плохо мяться, не линять и выглаживаться без проблем. При выборе школьной формы, помимо размера и качества материала, также нужно учитывать крой в деталях. Перед покупкой лучше внимательно рассмотреть качество швов, пуговиц, молний, застежек, отделки, проверить обработку срезов ткани. Под формой обязательно должно быть место для тонкого свитера, майки или водолазки.

Лучше всего купить нарядную форму, так как она подойдет и для торжественных случаев. Будьте осторожны! Яркая одежда сильно линяет после стирки, а ребенку может ежедневно наноситься вред от красителей.

В школах обязательна и спортивная форма, но и к её выбору лучше подойти с умом. Одного комплекта может быть недостаточно. Как правило, покупают комплект для занятий на улице и комплект для спортзала. Хлопковая ткань с искусственными материалами идеально подходит для спортивного костюма. Форма одежды сохраняется дольше и сам по себе костюм будет комфортным при носке. Для занятий весной и летом подходят и шорты с майкой, а для более низких температур лучше купить костюм с курткой. Не стоит приобретать слишком плотную одежду, так как ребенок при занятиях сразу станет мокрым.