В Пхеньяне разразилась вспышка птичьего гриппа — H5N1

На 1-ой из утиных фабрик Пхеньяна, в Северной Корее, подтверждена вспышка птичьего гриппа — H5N1. Об этом сообщило Центральное агентство Кореи. В начале мая были проведены исследования, которые установили, что утки фермы Тудан уже инфицированы. До сих пор не известно число людей, заболевших птичьим гриппом на территории данного государства.

Для того, чтобы предотвратить распространение вируса уничтожены 160 тыс. уток, а сама ферма закрыта на карантин. Все результаты исследований переданы в органы ООН. Специальный комитет, созданный властями с целью борьбы с птичьим гриппом, продолжает проводить меры для предотвращения дальнейшего распространения опасного вируса. Люди, проживающие в зараженных районах, привлечены к регулярным осмотрам. Также проводятся необходимые проверки и наложены ограничения на перемещение птиц.

На данный момент в Китае продолжается увеличение числа инфицированных птичьим гриппом штамма — H7N9 в десяти регионах. В общей сложности насчитывается 130 заболевших, 35 из которых скончалось. Сейчас пока нет оснований подозревать, что штамм H7N9 способен передаваться от одного человека к другому. Кроме того, случаев массовых заражений данным штаммом среди птиц пока не выявлено.

По мнению экспертов, при хорошей термической обработке вирус погибает, и, чтобы спасти себя, необходимо максимально ограничить контакты с живыми птицами и с осторожностью подходить к приготовлению пищи из мяса птиц.

Если вам потребовалась овечья шкура по выгодной цене, то заходите на сайт butikshkur.ru . Тут есть много интересных предложений.