Способы удаления зубного камня

66jОдним из самых популярных способов, которым стоматологи удаляют у пациентов зубной камень, является ультразвуковая процедура. Существует также ряд ограничений, при которых врач может отказать в проведении подобной процедуры, пользуясь ультразвуком. Это связывается с тем, что с помощью ультразвука удаляется не только зубной камень, но и влияют на общее состояние организма.

К примеру, противопоказания, которые помешают вам воспользоваться подобной процедурой, являются: если пациент имеет имплантированный кардиостимулятор, если у него существуют нарушения в дыхании, острое или хроническое, если протекают заболевания, которые передают через воздух, кровь или венерические заболевания, если человек испытывает эпилептический припадок, имеет злокачественную опухоль, глаукому, после операции на глазах, сахарный диабет, язва на оболочках полости рта, молочные зубы и так далее. Подробный список можно уточнить у вашего стоматолога который сможет также установить имплант.

Такая методика включает в себя воду, смешанную с порошком соды. Эта смесь отправляется в специальную насадку, происходит это при помощи воздуха, который подается под давлением.

С помощью системы Аир Флоу можно устранять зубные камни даже на самых труднодоступных местах, которые располагаются на зубах, а также, осветлить эмаль, удалить поверхностные или глубокие слои, которые окрашиваются в различные цвета. Происходит это из-за воздействия никотина или других частичек. Перед тем, как начинать эту процедуру, человек с контактными линзами должен их снять и надеть очки для защиты, а также фартук, чтобы смесь не попадала на одежду или глаза.

После того, как проводится эта процедура, нужно покрывать эмаль защитным средством, которое имеет в своем составе фтор. Это поможет восстановить или укрепить ваши зубы. Однако следует помнить, что такой метод имеет некоторые запреты, которые были описаны выше. В любом случае, при невозможности проведения данного лечения, стоматолог вас предупредит.

После этого, тщательно полируется эмаль, а потом, снимают зубной камень, чтобы не было шероховатостей на зубах, где будет образовывать новый зубной налет. Для этого пользуются специальными резиновыми насадками, щеточками или полосками.