Как выбрать натуральную косметику?

«Травяной» уход за кожей – это противоречивая тема. Представители охраны здоровья и индустрии красоты сообщили, что сегодня нет доказательств того, что компоненты растительной косметики превосходят по эффективности и безопасности и синтетические. Спрос на натуральную косметику повышается и производители должны соответвовать времени, которые создали интересные и новые формулы, а иногда с экзотическими компонентами. А они недостаточно изучены и представляют дополнительную опасность.

Тем не менее, зеленый чай, соя и овес привлекательны, особенно при сравнении с такими веществами, как силикон диметикон или октилдодеканол — 2 распространенных компонента косметики в увлажняющих кремах. Основная часть ингредиентов в рецептах красоты заявляются как «органические» и «натуральные».

Но далеко не все эти растения безопасны для здоровья. Ивановский текстиль же, является одним из самых безопасных для здоровья, так как производится из натуральных материалов.. Кроме того, наряду с полезными для кожи шиповником и овсом можно говорить о таких опасных и ядовитых растений, например ядовитый плющ и болиголов – ясно, что нам бы не хотелось мазать их на свою кожу в виде сыворотки или крема. Существуют также много растений, находящихся где-нибудь между ними, не столь опасных. К примеру, трава лаванды, полезная одним, но токсичная для кожи другим. Или же ромашка, которая может у некоторых людей спровоцировать аллергическую реакцию. Ощутите заботу природы.

Таким образом, людям, которые страдают аллергией необходимо быть более осторожными в выборе косметики.