Китайские добавки из трав — рекордсмены по содержанию токсичных пестицидов

Представители из Гринпис сообщили, что традиционные китайские травяные добавки загрязняются токсичными пестицидами. Это влияет на окружающую среду и создает угрозу для потребителей. В некоторых продуктах уровень пестицидов был в 100 раз выше, чем утвержденный Евросоюзом. Пестициды широко применяются в Китайском сельском хозяйстве. Результаты тестирования сильно повлияют на реализацию сельскохозяйственных продуктов, ведь состояние окружающей среды и здоровья человека во многом определяются токсичностью химических соединений.

Из китайских трав готовят пищевые добавки во всем мире, нетрадиционная медицина Китая основывается на целебных эффектах этих трав. По мнению ученых, травы не должны содержать токсичные пестициды. Накопление пестицидов в организме провоцирует гормональные нарушения и нарушения функции репродукции. В 65 видах трав было найдено 50 видов пестицидов. Из которых 26 содержали пестициды, которые запрещены в Китае. Некоторые из пестициды обнаружены в аномально высоких концентрациях, например, на цветках Сан-ци остаток превышал границы безопасности в 500 раз, а на жимолости безопасный порог был превышен в 100 раз.

В апреле текущего года были обнаружены множество опасных отходов, которые остались после производства фосфорных удобрений. Это демонстрирует то, что промышленность Китая по-прежнему загрязняет экологическую среду близлежащих территорий.

Вы можете купить менструальные чаши, менструальная чаша Meluna на сайте softcup.ru. Кроме того, тут есть инструкция, как использовать менструальные чаши.