Ученые определили самый вредный алкогольный напиток

Медики составили пятерку наиболее опасных алкогольных напитков, употребление которых пагубно отразятся на состоянии здоровья.

По мнению врачей, самыми опасными напитками являются слабоалкогольные, так как человеку сложно контролировать их количество. Если взять пиво, крепостью 5% и водку — 40-ка градусов, первое — более опасное, чем второе. Поэтому к числу самых опасных напитков относятся пиво, вина, шампанское, коктейли и ликеры. Употребление ликеров может явится причиной возникновения злокачественных новообразований. Кроме того, это влияет здоровью зубов. Если же необходимость в стоматологическом вмешательстве появилась, то вы можете обратиться на сайт http://www.zuby.kz/.

По результатам эксперимента, человеческий организм быстрее привыкает к пиву. Во время потребления этого хмельного напитка организм выделяет гормон счастья — дофамин. Такую зависимость врачи называют пивным алкоголизмом. Что же касается шампанского, то из-за содержания пузырьков углекислого газа, алкоголь значительно быстрее всасывается в кровь. Беда ликера заключается в том, что он содержит много сахара. А сочетание его со спиртом и водой чрезвычайно вредит поджелудочной железе. Коктейли и слабоалкогольные вина и опасны смесью различных видов алкоголя.

Ученые считают ошибочным мнение, что слабоалкогольные напитки чаще пьют подростки, чем взрослые. А женщинам из алкогольсодержащих напитков можно потреблять только вино и шампанское, причем количество алкоголя выпитого за день не должно быть больше 1-2 бокалов. Мужчинам рекомендуется пить сорокаградусные напитки, но не более 200 грамм.