Животное в доме благоприятно влияет на здоровье хозяина

Ученые пришли к выводу, что у людей, которые заводят домашнее животное, особенно собаку, снижен риск развития заболеваний сердца. Он провели несколько исследований, касающихся этой темы. Сотрудники медицинского университета в Хьюстоне обобщили и проанализировали все полученные данные. В конце они выразили мнение, что обладание домашним животным, на самом деле, приводит к уменьшению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы, ожирения и гипертонии. Кроме того, это способствует физической активности хозяина.

Некоторые из исследований были направлены на установление взаимосвязи между высоким артериальным давлением и питомцем. Установлено, что у владельцев домашними животными более низкое давление, чем у людей, которые не имеют любимца. В данном исследовании было задействовано 30 добровольце, выбранных в случайном порядке. Оказалось, что если человек заводил собаку, то у него снижалось артериальное давление.

Более того, владельцы собак более активны физически. Этому, в первую очередь, способствуют прогулки со своим любимцем. Подобный эффект, в данном случае, не касается владельцев других животных, а также тех собак, которые не нуждаются в выгуливании. Стоит также отметить, что выгуливание собак способствует снижению риска ожирения и рекомендовано людям, страдающим избыточным весом.

На заметку: deaura косметика — это профессиональная косметика Израиля, разработанная мастерами своего дела. Эта линия средств включает в себя около 30 продуктов. Она помогает омолаживать кожу.