Красное вино не оказывает никакого положительного эффекта на здоровье человека

Компонент Ресвератрол, который содержится в красном вине, уже не один раз оказывался в центре внимания исследователей. Ранее ученые утверждали, что он способен спасти от ряда патологий. Но данные, которые привели сотрудники Университета Отаго, сообщают о том, что соединение позитивно влияет на низшие формы жизни, но никак не на людей.

Эксперты провели сравнительный анализ эффектов соединения, которые достигаются по отношению к шести живым организмам. Выяснилось, что ресвератрол у нематод и грибков увеличивал продолжительность жизни, а на мышей и плодовых мушек, которые стоят намного ближе к человеку, никак не воздействовал. В настоящий момент испытания на человеке находятся в стадии приготовления. Но на рынке уже появились БАДы, содержащие ресвератрол.

Тем временем яростные защитники ресвератрола уже исследуют прочие свойства соединения. К примеру, они говорят, что ресвератрол способен защитить человека от метаболических нарушений организма, таких как диабета, ожирения, высокого холестерина и тромбообразования.

Доктор Девид Синклер, глава фармакологической компании Sirtris, уверен, что ресвератрол способствует увеличению активности элемента SIRT1, позитивно влияющего на митохондрии, так как усиливает их работу.

Заметка: купить стельки Труфит в Москве, которые служат не менее года, легко моются, сушатся и вкладываются в любую обувь, так как имеют незначительную толщину, можно тут trufit.org. Материал стелек великолепно поддерживает нужную форму и свободно ложится как в обувь на низком ходу, так и в обувь на каблуке.