Тревожные мысли, которые приходят в голову женщин, зависят от менструального цикла

Менструации сильно влияют на реакцию женщин на разные события. Согласно данным Университета в Лондона, проблем связанных с психикой можно избежать, если в определенные дни цикла начать проводить лечение.

Так, при тревожности человека начинают посещать самые тягостные мысли. В основном это происходит после какого-либо стрессового события. Ученые решили проверить работу такого механизма. В их эксперименте участвовало 41 женщина 18-35 лет. У всех частниц был нормальный цикл, также они не пили контрацептивы. Каждая из участниц посмотрела неприятный ролик. После у нее брали слюну на анализ, чтобы определить уровень гормона стресса. Затем, через несколько дней, женщины сообщили, были ли у них тревожные мысли и как часто.

Как оказалось, женщины, которые были в ранней лютеиновой фазе (16-20 дни менструации), имели в 3 раза больше плохих мыслей, чем все остальные. Данное открытие ученые думают использовать в психотерапии, при лечении посттравматического стресса.

Кроме проблем с психикой, в зависимости от цикла, могут усиливаться симптомы астмы — с середины лютеиновой фазы до середины фазы фолликулярной. Кроме этого не исключаются травмы коленных суставов, такие как разрывы передней крестообразной связки. А непосредственно перед самым началом менструации женщина подвержена совершать импульсивные покупки и у нее снижается самоконтроль.

Вы в положении, и хотите узнать, что такое токсоплазмоз при беременности? Тогда рекомендуем посетить сайт zazdorovye.ru.