Толстянка. Ее польза и вред здоровью

Денежное дерево в народе именуют как Толстянка. Это комнатное растение можно встретить практически в каждом доме. Растение очень красивое и неприхотливое, поэтому выращивать в квартирных условиях не составит особого труда. Если верить легенде о денежном дереве, то оно приносит в дом благополучие и достаток. Кроме этого растение наделено лечебным свойством. Толстянка помогает улучшить энергетику в комнате, а отрицательную энергию впитывает с помощью листьев, после чего листья сбрасывает и преображается. Проживающий в одной комнате с растением может убедиться в его лечебных свойствах. При небольших ранках и царапинах сок этого «денежного дерева» способствует заживлению, если разрезать и приложить на рану.

Если изготовить отвар из этих листьев, то можно принимать для устранения воспалительных процессов в почках. Дозировка данного отвара – столовая ложка три раза в день перед приемом пищи за 15-20 минут до начала трапезы. Злоупотреблять им не следует, так как в растении присутствует мышьяк с высокой степенью концентрации. Симптомами передозировки являются рвота, нарушение сознания и диарея. Так же в народе говорят, что от проявления герпеса помогает этот чудо-сок. Для ликвидации такого неприятного вируса, как герпес, следует смазать очаг поражения каждые 30 минут, так как лечебное свойство позволяет оказывать противовирусное и противовоспалительное действие на организм. При ангине и тонзиллитах тоже используют это средство. Неудивительно, что домохозяйки так любят это растение, ведь оно имеет так много лечебных способностей и радует глаз.         

В любом случае без консультации врача использовать сок и настойку растения не следует. 

Заметка: хирургия в израиле — это объединение лучших хирургов Израиля. Сюда входят ведущие врачи крупнейших израильских клиник.