Хорошая подборка статусов на сайте statuses.biz

С развитием социальных сетей и интернет-форумов афоризмы, цитаты, меткие фразы обрели новую жизнь — теперь они используются в качестве статусов. Статус – слово очень многозначное, и основной его смысл – состояние, позиция, совокупность стабильных значений. Для пользователей интернет слово «статус» имеет свое значение, в принципе, соответствующее общеупотребительному — это фраза, описывающая, обрисовывающая в нескольких словах состояние человека, его позицию, настроение. Завсегдатаям социальных сетей не надо объяснять, что это такое, а тем, кто заглядывает туда изредка, разжуем: вот вы заглядываете, скажем, на страничку своего друга Вконтакте и сразу под его именем видите интересную фразу. Это и есть статус. На форумах статусы больше известны под названием подписей, но суть та же. Обычно статусы используются в интернет-мессенджерах – аське, квипе, скайпе.

Статус, как и аватарка, то есть фотография человека или какая-либо картинка, являются главными характеристиками владельца аккаунта и в первую очередь привлекают внимание. В качестве аватар далеко не все используют собственные реальные фотографии, многие выбирают симпатичные или прикольные картинки из многочисленных представленных в интернете коллекций. Так и статусы мало кто придумывает самостоятельно, их находят на специальных сайтах, и одним из таких сайтов является http://www.statuses.biz. Здесь собраны самые разные статусы – прикольные, забавные, есть даже раздел «ржачные», это, в сущности, короткие анекдоты. Есть здесь и оригинальные статусы, способные сразу заинтересовать и произвести впечатление на посетителей странички, и пафосные, обладатель которых заявляет о себе во весь голос: да, я вот такой (такая)!

Изначально сайты, как и смайлики, были предназначены для выражения эмоций, настроения, ведь при заочном общении в сети их трудно выразить. А настроение бывает разным, поэтому и статусы бывают не только веселыми, позитивными, но и грустными. И если на душе тяжело и хочется кому-то пожаловаться на жизнь, подбери на сайте http://www.statuses.biz подходящий грустный статус, пусть он расскажет о твоих чувствах. И пусть поскорее сменится позитивным! Статусы охватывают самые разные стороны жизни – работу, учебу, семейную жизнь, любовь и дружбу. Есть статусы, посвященные выходным, Дню рождения, статусы про девушек и про парней, про маму и про жену, статусы в стихах и даже на английском. Часто в качестве статусов используются цитаты известных людей.