Как бороться с целлюлитом?

Одна из насущных проблем женщины – целлюлит. Не каждая может похвастаться его отсутствием, особенно когда пришло время лета, шортиков и купальников. Эта проблема невероятно огорчает каждую девушку. Но не отчаивайтесь. Есть уйма способов, как от него избавится:
1. Питание. На этом «фронте» борьбы с целлюлитом можно сказать следующее: питание не должно ограничиваться только рисом или гречкой. Оно должно быть разнообразное и в тоже время полноценное. Дорогие дамы, салаты из свежих овощей и фруктов только положительно подействуют на ваш организм, так же, как и чай на травах, зеленый чай и вода, или же может помочь белковая диета Дюкана. Эти напитки позволяют вашему организму обогащаться необходимой влагой и минеральными веществами. От кофе, сигарет, алкоголя, сладостей и кофе, конечно же, придется отказаться. Спагетти и подобные макаронные изделия не запрещаются, но нужно быть осторожной и исключать из своего рациона жирные соусы. Диеты также противопоказаны. Учеными было доказано то, что целлюлит присущ людям, которые все время набирают, а после сбрасывают жир.
2. Физические нагрузки. Во время тренировок, вы даете организму встряску и нагрузку, от чего, собственно, и жировые клетки выделяют пот. Занятия спортом рекомендуются несколько раз на протяжении недели, по полчаса. Лучшими средствами являются бег, аэробика, ходьба, плаванье.
3. Вода. А точнее сказать пар. Чаще посещайте баню, сауну, контрастный душ. Вам не противопоказаны такие процедуры, если же Вы не больны на кровные заболевания, пороки сердца, а также, повышенным и пониженным давлением. Также как ни странно – массаж. Разгоняя весь целлюлит в вашем теле, он уходит бесследно. Но все равно необходимо придерживаться последующих процедур.
Не забывайте, конечно же, о терпении. Раз вы взялись за дело в борьбе с неприступным целлюлитом, то держите оборону и летите с полными силами в бой не опуская рук. А мы в этом деле можем пожелать Вам только удачи. Удачи!