Удаление родинок при помощи жидкого азота

index

Родинки зачастую считаются вполне нормальным и обыденным явление, коим они в большинстве случаев и являются, поэтому редко вызывают обеспокоенность у своих владельцев.

Но так спокойно можно относиться далеко не ко всем родинкам: если кожное образование увеличивается в размерах, изменило цвет или форму, сильно возвышается над уровнем кожи, кровоточит или находится в месте, где его легко повредить одеждой или другим способом, то врачи настоятельно рекомендуют обратиться за консультацией к специалисту. Такие родинки могут перерождаться в меланому – довольно коварную злокачественную опухоль, которая быстро образуется и стремительно распространяет метастазы.

Чтобы обезопасить себя от возможных негативных последствий, при обнаружении каких-либо аномалий в «поведении» родинки лучше немедленно обратиться за консультацией к врачу. Он определит степень опасности, но чаще всего даже просто в целях предотвращения возможных последствий родинки рекомендуют удалить.

Удаление родинки должно производиться в медицинском учреждении, после одобрения и направления врача и только квалифицированными специалистами. Чаще всего применяются метод хирургического иссечения (при большой площади поражения), лазерный метод (самый популярный и безболезненный) и замораживание жидким азотом.

Суть использования жидкого азота для удаления родинок с поверхности кожи очень проста: под воздействием низкой температуры ткани образования разрушаются, и родинка со временем отмирает. Воздействие азота длится около 30 секунд, а на полное заживление области «операции» потребуется около двух недель. Но это время врач назначит медикаменты, которые нужно наносить на место удаленной родинки, а также расскажет, как правильно за ним ухаживать.

Стоит отметить, что на время заживления стоит ограничить пребывание под прямыми солнечными лучами, так как ультрафиолет может спровоцировать рост злокачественных опухолей.

Заметка: опытные менеджеры нашей компании проконсультируют Вас по вопросам приобретения квартиры в жилом комплексе гусарская баллада купить. По Вашему запросу подберут оптимальный вариант, организуют показ на объекте, помогут оформить документы и будут сопровождать Вас на протяжении всего процесса купли-продажи.
Foto