Когда нужен детский лор

vrachplusru_20140921_10

ЛОР-специалиста называют «ухогорлонос». И это весьма логично, так как именно обследованием этих органов занимается лор. Поэтому, если у ребенка появились какие-то проблемы с дыхательной системой, ушками, то стоит незамедлительно обратиться к специалисту, так как последствия могут быть очень плачевными.

Зачем нужен?

Не думайте, что дети являются уменьшенной копией взрослых. Это заблуждение, которое может отрицательно сказаться на здоровье ребенка. Сиропчики и леденцы не так уж и безобидны, как принято думать, и неверно выбранные лечебные мероприятия могут не только не принести хорошего результата, но и ухудшить имеющееся состояние.

Детский ЛОР-специалист применяет не только специализированное инструментальное оборудование, чтобы обеспечить деликатное и бережное обследование малышей-пациентов. Квалифицированный врач должен хорошо понимать особенности развития органов слуха и дыхания, которые характерны для каждого ребенка.

Детским ЛОР-врачом будет выявлена болезнь, установлена причина, выбрана терапия, рекомендуя профилактику, благодаря чему ребенок быстро вернется к былой активности, повысив иммунитет перед инфицированием.

Когда нужно обратиться

За первый год после рождения кроха дважды должен осматриваться у детского отоларинголога. Это делается для исключения различных патологий. Стоит отметить, что детского ЛОР-специалиста нужно посещать до 18 лет.

Обратиться обязательно необходимо в случае:

  • Отсутствия реакции на внешний шум и звук, спит с открытым ротиком.
  • Плохого сосания груди или бутылочки, проявляя симптомы беспокойства.
  • Хриплого или гнусавого голоса.
  • Появления насморка.
  • Появления боли в ушках и горле.
  • Появления кашля в течение большого периода времени.

Помните, что если вы сейчас сэкономите на посещении врача, то уже скоро могут появится самые различные негативные последствия. На ранних стадиях хороший ЛОР-специалист помогает в успешном лечении многих недугов, в противном случае возможно появление хронических болезней. Вот почему важным моментом является своевременная постановка диагноза, выбор эффективного лечения при учете особенностей организма малыша.

Как только появилась тревожная симптоматика, стоит сразу отправиться на прием к врачу, или вызвать его надо как можно скорее. А сделать это можно в центре по ссылке https://happy-med.ru/services/lor/. В центре работают только самые высококвалифицированные специалисты разного направления, которые смогут правильно определить и поставить диагноз. В работе используются только самые современные инструменты. Ценовая политика вполне доступна для каждого человека, а сервис обслуживания на высшем уровне.