Каркасная баня. Строительство

Одним из преимуществ выбора каркасной технологии строительства является многообразие вариантов внутренней и наружной отделки. Раньше строились бани из деревянного сруба. Они казались теплыми и добротными. Казалось, что действительно проверена временем такая технология строительства.

Но сегодня выстроить рубленую баню – дорогое удовольствие, совсем не из дешевых. У таких бань из бруса свой недостаток, она довольно долго прогревается. Чтобы ее протопить в сильный мороз уходит до 6 часов. Время идет и все изменяется. Новое время — новые варианты. Лучший из них – каркасная баня. Ее отличие — экономичность возведения и сама эксплуатация. Строительство ее проходит довольно легко и быстро. Этому способствуют простота сборки и точность размеров щитов. Такую баню можно отделывать любыми материалами при добавлении, со временем, надстроек. Каркасную баню, возможно, построить в любое время года. Усадка ей не страшна. Россиян не удивишь загородными домиками, которые выполнены из каркасов древесины. В преимуществах каркасных бань не следует сомневаться. И когда в России стали появляться бани по каркасной технологии, их приняли положительно. Разочаровавшихся в своем выборе пока нет. Парилки получаются замечательными. Они оправдывают все ожидания. На облегченных фундаментах и относительно слабых грунтах осуществляется строительство каркасных бань. Все конструкции, которые используются при возведении таких зданий, легки. Их нагрузка на землю минимальная. У каркасных бань есть еще немалый плюс — при облегченном фундаменте происходит снижение затрат на стройматериалы и бетон. Заказчиков устраивает и то, что такая постройка каркасной бани проходит быстро.

Бывает, что проходят всего две недели, и баня сдается под ключ. При завершении всех работ парилка может использоваться сразу же. У каркасных бань существуют немалые преимущества. Даже своими руками, не прибегая к посторонней помощи, каркасная баня возводится легко, даже при соблюдении необходимых правил строительства. В результате утепления стен каркасной бани эергосберегающими материалами баня прогревается быстро, при этом сохраняя продолжительное время тепло. Ну и что — что каркасная. Эксплуатационные характеристики каркасной бани не уступают характеристикам ни деревянной, ни шлакоблочной. А вот финансовые затраты — ниже.

На заметку: Если Вы надумали строить баню, то советуем лучше обратится к профессионалам в этом деле. Мы же рекомендуем в свою очередь компанию ООО «Экспо-ЛесСтрой» что строит бани под ключ недорого брус используется при строительстве.