Какой светильник лучше подобрать для прихожей

53fh4Прихожая — это место, которое человек видит первым, входя в квартиру или дом. Именно потому освещение прихожей имеет такое важное значение для дизайна помещения. Тип освещения в прихожей может быть разным.

Современный вариант — это люстра или точечные светильники. Иногда в прихожей также используют подсветку для зеркала. Так в этой зоне жилища становится еще светлее. Подсветка для зеркала необходима не постоянно, а лишь на некоторое время. Форма и вид светильника для прихожей должны соответствовать размерам помещения. В тесных небольших прихожих большие и объемные светильники использовать неуместно. Лучше остановить свой выбор на компактных, небольших светильниках, которые будут незаметны, но вместе с тем обеспечат качественным светом, ярким и ровным. Для прихожей хорошо подойдут открытые светильники объемной или плоской формы — это не принципиально, главное, чтобы дизайн светильника подходил к общему интерьеру. И приобрести такие светильники можно тут www.neolight.ru.

Точечные светильники в прихожей смотрятся очень аккуратно, при этом существует вариант размещения их вертикально на стенах, кроме стандартного потолочного расположения. Некоторые владельцы предпочитают делать подсветку дверных проемов, зеркал. Свет, направленный вверх, сделает прихожую зрительно более просторной, а потолки более высокими. Желательно оформлять помещение прихожей в светлых тонах, так оно будет лучше отражать свет ламп и лучше выглядеть при дневном свете.

В прихожей вполне уместно разместить торшер или лампу. Причем, лампу лучше размещать на стене, в виде бра или ставить её на полку стеллажа. Так лампа не будет мешать там, куда обычно в прихожей кладут перчатки или ключи. Рекомендуется избегать разноцветного освещения в прихожей, свет должен быть однородным, спокойным, и иметь достаточную яркость.