Пластика груди

Plastika_grudi2

Женская грудь привлекала мужское внимание во все времена. Лишь несколько племен в центральной Африке не считают ее эротическим символом, им кажется, что она может заинтересовать только младенца. Все остальное мужское население земного шара очень внимательно оценивает эту часть женского тела.

Самые знаменитые фирмы – производители протезов находятся в США(“MakGan”, “Mentor”) и Франции(“Arion”), они дают на свою продукцию пожизненную гарантию и именно их закупают клиники пластической хирургии в алматы. Но надо понимать, что гарантия на протез не означает гарантию на результат операции.

Что касается объема имплантантов, то выпускаются они очень разных объемов, от 120 до 850 мл, но сейчас мало кто стремится походить на Памелу Андерсон. Средний объем устанавливаемых протезов – примерно 250-300 мл, что позволяет добавить 1,5-2 размера. Для худеньких девушек иногда достаточно 200 мл, чтобы выглядеть гармонично. Но нужно отметить, что при минимальном увеличении груди результат будет практически неотличим от использования корректирующего белья. Точный же объем и форма протезов подбирается только на очной консультации врача, в зависимости от роста, веса, формы грудной клетки и груди и, естественно, желаний пациентки. Существует два типа протезов – круглые и анатомические. Круглые представляет собой симметричную полусферу. Анатомические — имеют менее наполненную верхнюю часть, придавая груди более естественную форму, с «трамплинчиком», но иногда грудь и с круглым имплантом выглядит очень натурально. У анатомической формы тоже есть недостаток – после операции более заметен верхний край протеза.

Увеличение груди не такие сложные пластические операции алматы, как многие другие, но существует несколько вариантов ее проведения. Первое – место, куда устанавливают имплантант.

Его можно установить под молочную железу, под грудную мышцу или комбинированно – нижнюю часть под железу, верхнюю – под мышцу. Разница в том, что при установке под мышцу протез меньше виден, но сама операция тяжелее (представляете, что значит отделить мышцы от ребер) и послеоперационный период может растянуться на полгода и более.

Раньше большинство хирургов делало разрез под грудью, сейчас пластическая хирургия в алматы шагнула значительно вперед, наиболее популярен разрез по краю соска. При таком разрезе шрам практически не виден и его можно замаскировать татуажем. Но не всякий имплантант можно ввести через такой разрез, особенно если соски небольшие. Наиболее перспективным на данный момент можно считать введения протеза через разрез в подмышечной впадине, в таком случае шрам практически незаметен. Но этот метод достаточно травматичен и дополнительно удлиняет послеоперационную реабилитацию, кроме того, он требует высокой квалификации врача.