Закаливание малышей

Еще при вынашивании беременной женщиной, нужно понемногу закаливать малыша к низким перепадам температуры. Старайтесь больше времени находиться на прохладном, свежем воздухе, только не переохлаждайтесь. Это будет положительно сказываться на развитии плода.

Только родится малыш, то где-то на седьмой день, после рождения, можно начинать закалять, только если нету никаких осложнений после родов. Сначала начинайте по немного купать ребенка в прохладной водичке. Температуру понижайте постепенно, на несколько градусов. Не переусердствуйте с холодными ванночками, так как немного не угадаете и можно произвести к простудным заболеваниям. Больше времени проводите на улице, только не укутывайте своего малыша в сильно теплые вещи, что бы он не упаривал. Так как при небольшом сквозняке возникает воспаление. Перед тем, как выходить с ребенком, интересуйтесь температурой воздуха, если немного прохладно, то возьмите с собой более теплые вещи. Также у детей может быть такая болезнь как аутизм. Более подробно о причинах развития и лечении аутизма можно узнать здесь — Аутизм.

Посещайте бассейн вместе с младенцем, там ему будет очень комфортно. Вы сможете не только закалять, но и развивать двигательную систему. Укреплять мышцы. Также всегда помните, что закаливание нужно приучать только постепенно, проводит регулярно, тогда у вас будет позитивный эффект. С ребенком проводит все ввиду игровой тематики, никогда не настаивать без его желания.

Начинать закаливание нужно всей семьи, не только ребенка, так ему будет интереснее. Пользу вы принесете не только ему, но и себе. Сочетайте все процедуры с легким массажом или физическими упражнениями, а также можно начинать в любом возрасте.

Закаливающие процедуры дают хороший эффект для вашего здоровья, особенно укрепляют нервную систему. Развивают двигательную систему, например, идет развитие мышц и костей. После водных процедур намного лучше функционирует работа внутренних органов, улучшается обмен веществ. Одним словом, ваш ребенок менее склонный к простудным заболеваниям.