Лазерная эпиляция, что нужно знать

Многие считают, что лазерная эпиляция несет вред для здоровья человека и что лазер может повлиять на внутренние органы или даже принести вред всему организму.

Глубина на которую проникает лазерный луч при эпиляции с применением лазера приблизительно составляет два – четыре миллиметра, он может достать лишь до волосяных фолликулов, после чего полностью рассеивается и никогда не просачивается поглубже кожного покрова. При действии лазера разрушается лишь луковица волоса. Луч лазера скользит поверхностью кожи, не принося её вреда. Единственное, что может появиться по окончании процедуры эпиляции кожи при помощи лазера – это небольшое покраснение, схожее тому, какое появляется у человека, который пробыл несколько часов на солнце. Это покраснение частично является показателем верно выполненной процедуры. Спустя некоторое количество часов это покраснение пройдёт бесследно.

Заблуждением также считается то, что лазерная эпиляция способствует образованию рубцов и углублению волос.

Если Вы хотите , что бы у Вас были здоровые волосы, то кератиновое лечение волос может в этом как раз помочь. Какой правильный уход нужно делать за волосами Вы можете ка раз узнать на сайте etovolosy.ru.

Рубцов после лазерной эпиляции также не бывает. Рубцевание довольно нередко случается при проведении электрической эпиляции, там, где в кожу вводят иглы. Поскольку лазерная эпиляция не сопровождается нарушением кожного покрова, то невозможно и рубцевание.

Углубление волос, которое чрезвычайно нередко бывает при восковой депиляции, также не случается при лазерной эпиляции. Лазерная эпиляция применяется как способ устранения данных проявлений.

Мифом является также и мнение, что лазерная эпиляция – это недешево.

За последние годы цены на эпиляцию с применением лазера в Украине фактически не изменялись. При этом цену процедур с применением подобного оборудования в России либо США в несколько раз больше.

Помимо этого, посчитайте, насколько много дама в год тратит средств на покупку средств для депиляции (кремы, станки, и так дальше). А за двадцать лет? И посчитайте цену курса лазерной процедуры эпиляции (восемь сеансов с перерывом четыре месяца).

Посетить центр косметологии придётся всего лишь каких то четыре раза и вам больше не придётся тратить время и деньги на еженедельную эпиляцию вашего тела.