Бюстгальтер не спасет женскую грудь от провисания

Уже не первый раз ученые проводят исследование, которые касаются довольно интересной детали женского гардероба. Ученые из Франции выступили против ношения бюстгальтера. По их мнению, роль ношения бюстгальтера сильно преувеличена. Более того, его ношения вызывает совсем противоположный эффект, чем ожидается на первый взгляд.

Среди женщин существует мнение, что необходимо носить бюстгальтер для того, чтобы в дальнейшем грудь не провисала. Кроме того, производители женского белья сообщают, что если правильно подобрать эту пикантную деталь женского гардероба, то это не только поспособствует обладательницам большого размера груди иметь подтянутый бюст, но и уменьшить нагрузку на мышцы спины. Но французские ученые абсолютно опровергают это утверждение.

Профессор из Безансонского университета Жан-Дени Руйон провел исследование, которое продлилось пятнадцать лет. Он установил, что как с анатомической, так и с физиологической точки зрения женский бюст ничего не выигрывает от того, что на него меньше действуют силы гравитации земли. А совсем наоборот, от ношения бюстгальтера бюст еще больше провисает. К такому заключению французский профессор пришел после того, как провел исследование при университете в Безансоне. В нем приняли участие 130 женщин 18-35 лет. Одна участница эксперимента сообщила, что после того, как 2 года назад она отказалась от бюстгальтера, у нее уменьшились боли в спине, а осанка стала лучше.

Заметка: шины yokohama geolandar — это высококачественное предложение из Страны Восходящего Солнца для водителей-владельцев внедорожников, которым нужны во всех смыслах выносливые покрышки. Будучи в состоянии преодолеть и скалистые участки, и тропическую местность, она буквально создана для экстремального офф-роуда.