Дом для престарелых

Pflegerin bei AltenpflegeИногда обстоятельства так складываются, что человек преклонного возраста будет чувствовать себя лучше в специализированном пансионате, чем дома. Это обусловлено тем, что в таком пансионате ему будет обеспечено круглосуточное наблюдение и уход. А вот молодые работающие родственники, как правило, не имеют времени, необходимого для досмотра за пожилым человеком. Кроме того, людям преклонного возраста необходим качественный медицинский уход. Это могут обеспечить только лишь специалисты с профильным образованием. Вот и получается, что оптимальным вариантом для людей пенсионного возраста является проживание в специализированном пансионате.

Кого берут в пансионаты для престарелых?

В первую очередь, стоит заметить, что в дома престарелых принимают только лишь тех людей, которые достигли пенсионного возраста. Каких-либо других ограничений не существует. В современные пансионаты принимают пожилых людей, страдающих от таких заболеваний, как рассеянный склероз, сахарный диабет, болезни Паркинсона и Альцгеймера, атеросклероз, остеохондроз, деменция, абсцесс головного мозга, нарушение двигательной способности и т.д. Помимо этого, в пансионаты для престарелых принимают пожилых людей, имеющих заболевания онкологического характера, суставов, а также нервной и сердечно-сосудистой системы.

Отдельно нужно упомянуть о том, что многие российские пансионаты для престарелых открывают свои двери для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата. Такие пансионаты, как правило, оборудуются ходунками, инвалидными колясками, специализированными туалетами и душевыми кабинами. Самое главное, в таких учреждениях работает специально обученный персонал, который сделает жизнь людей с ограниченными двигательными функциями, максимально комфортной.

Стоимость проживания

Частные дома престарелых цены на проживание в которых зависят от количества и качества услуг, предоставляют возможность родственникам самостоятельно определить степень самостоятельности постояльца пансионата. Базовый пакет пребывания в таком учреждении обычно стоит около 1150 рублей в сутки. При необходимости постояльцы пансионата смогут воспользоваться такими дополнительными услугами, как вызов доктор или транспортировка в лечебное учреждение.

Что касается базовой стоимости, то она включает в себя проживание в комфортных номерах, ежедневный контроль основных параметров здоровья, прием необходимых лекарств, диетическое питание, психологическую помощь и организацию досуга.

Дом для престарелых — yutniy-dom.ru