Медицина для детей в Свердловской области стремительно развивается

9На данный момент в Свердловской области проживает 810 тысяч детей, что составляет пятую часть всех жителей региона. Демографы прогнозируют, что с 2017 года это число будет увеличиваться.

На организацию медицинской помощи детям, благодаря программе модернизации в 2011-2012 годах, было потрачено немало средств. Были проведены ремонты в детских больницах, закуплено новое оборудование в педиатрические отделения и роддомы. Появилась современная техника для проведения диагностики детских болезней.

Если вам понравился какой-то парень, а он на вас не обращает внимание, тогда приворот на парня вам поможет это исправить. Более подробно о котором вы сможете узнать на сайте rus-magia.ru.

В 2015 первоначальной целью является снизить смертность детей до одного года. Этому вопросу будет уделяться много внимания, так как он показывает уровень профессионализма медиков. Сейчас процент смертности в Свердловской области составляет 6,3, тогда как в Европе – 5, а в Санкт – Петербурге – 4,5. Этот вопрос стоит очень остро в данном регионе, потому что является одним из самых низких в Российской федерации.

Развивается хирургия младенцев, а также планируется расширение детской кардиохирургии. В РФ новорожденных, как правило, обследуют на пять наследственных заболеваний, а в Свердловской области это число доходит до шестнадцати. У детей выявляются заболевания на ранней стадии, что позволяет излечить ребёнка применяя современные медикаменты и лечебное питание. В бюджете области выделяется достаточно большое количество средств для этих целей (около 250 млн рублей).

Родителям нужно помнить, что вакцинация – вот самый эффективный способ профилактики в медицине. Также грудное молоко, как ничто другое, укрепляет иммунитет ребёнка с младенчества.

Жители Свердловска могут получить бесплатные лекарства по программе «Доступные лекарства» для детей до 3-х лет, а если семья многодетная – то ребенку до 6 лет. В перечне 155 наименований препаратов, их выдают по рецепту педиатра.