Реформа медицинской сферы

23ssКонтроль над реформой в области здравоохранения будет контролироваться самим Минздравом. Об этом стало известно на последней пресс-конференции от главы ведомства Татьяны Яковлевой. Всё будет очень строго контролироваться и никаких поблажек ни для кого не будет. Это очень важная реформа, на которую возлагаются очень большие надежды. Именно поэтому необходимо следить за тем чтобы даже самые незначительные нюансы были учтены. Некоторое время до этого руководителем департамента здравоохранения города Москвы было заявлено о том что экспертами изучается вариант увольнения с должностей около семи тысяч медицинских работников, которые уже имеют пенсионный или же предпенсионный возраст. Это не единственное что привлекло внимание министерства. Поэтому изменений ожидается очень большое количество. Как их примут пока неизвестно.

Кроме, увольнения пенсионеров в средствах массовой информации появились сведения о том что в ходе этой реформы также будут ликвидированы некоторые роддомы и больницы. А вот те учреждения, которые более эффективные, наоборот будут развивать по всем направлениям. Ещё доктора имеющие узкие специальности и на нах имеется профицит предложат переквалификацию в направления медицины, которые более востребованы на данный момент. Переквалификация будет проводиться на средства городских властей. Такие заявления привели к тому что в обществе появился довольно большой резонанс. Но прежде чем решать, что-либо будут проведены совещания на всех уровнях, которые позволят узнать пожелания и мнения всех участников этой сферы. Результаты этих обсуждений опубликуют на официальном сайте министерства здравоохранения. Это поможет донести до людей информацию об изменениях. Если какая-то из больниц будет закрыта, то на её месте непременно будет открыто новое учреждение, где также можно будет посмотреть и немое кино — http://www.raditebya.ru/2014/09/nemoe-kino-kak-rasskazat-muzhchine-o-svoih-chuvstvah.html.

Министерство здравоохранения хочет, чтобы такая оптимизация имела целенаправленный характер. В её итоге качество предоставления медицинских услуг должно улучшиться. Именно такую цель и имеет реформа. Уже активно начинают вестись разработки по модернизации. Многим эти идеи не очень сильно нравятся, но без них не обойтись. Медицина это, пожалуй, одна из самых больших сфер. И порядок тут точно нужно навести. Министерство уже давно разрабатывало план модернизации и вот наконец-то он будет воплощён в жизнь. На него возлагаются очень большие надежды.