В Ингушетии возведут современный перинатальный центр

В Ингушетии построят супер-роддом. 10 апреля текущего года в Москве об этом было подписано соглашение, при участии президента республики Юнус-Бека Евкурова и министра здравоохранения РФ В. Скворцовой.

На сегодняшний день Ингушетия — это регион с самой высокой рождаемостью и один из самых больших показателей младенческой смертности. Строительство перинатального центра это как «глоток воздуха», так как здесь преобладает дефицит коечного фонда.

Перинатальный центр будет окружным для всего СКФО. Здесь создадут целый комплекс служб, направленных на обеспечение всей системы родовспоможения. Это и обслуживание женщин во время беременности, самого периода родов, обследование и лечение детей, которое будет проводиться в течение первого месяца жизни. В этот центр будут собираться женщины с какими-либо проблемами или патологиями. Ранее эти женщины,чтобы получить помощь, уезжали из данного региона в другие республики, но скоро это станет возможно и в самой республике.

Новый центр кардинальным образом изменит ситуацию. Уже имеется готовый проект и все необходимые мощности, готова техника и рабочие, сделан землеотвод — приступить к работам могут хоть сегодня, пояснил Юнус-Бек Евкуров.

На территории в 8 гектаров будет создан медгородок, где расположится и сам перинатальный центр, детская клиника, многопрофильная больница и гемодиализный центр. Здесь же будут возведены многоквартирные дома для врачей.

Заметка: матрас — это не роскошь, а в первую очередь, средство для спокойного, здорового сна. Они разработаны для того, чтобы выполнять главную функцию в обеспечении вашего отдыха: их правильная форма позволяет поддерживать ваш позвоночник в естественном, ровном состоянии на протяжении всего времени отдыха www.matrascenter.ru