Самые распространённые виды кожных заболеваний

4Кожа маленького ребенка, как и взрослого человека, наиболее сильно реагирует на все известные микроорганизмы. Поэтому заболевание кожного покрова человека являются одними из наиболее сложных и непредсказуемых из заболеваний. При первых же симптомах необходимо обращаться за помощью к специалистам. Такими специалистами являются врачи-дерматологи, которые должны определять, какой тип заболевания у больного, а также какое именно лечение подойдет лучше всего. Известны следующие виды самых распространенных кожных заболеваний у детей: везикулопустулез, дерматит Риттера, потница, пеленочный дерматит, импетиго и эритема. Далее о них поподробнее.

Везикулопустулез

Данный вид заболевания является модифицированной версией потницы. Он поражает такие участки кожи, как ягодицы, подмышечную область, голову и кожные складки. Недуг очень опасен, если его не начать лечить вовремя, так как он может легко продолжить развиваться и тогда переходит на другие участки кожи.

Дерматит Риттера

Это заболевание, которое поражает детей в самом раннем возрасте, когда малышу еще катастрофически не хватает сил на борьбу с ними. Это происходит где-то в конце первой — начале второй недели жизни ребенка. Кожа малыша во время этого недуга выглядит, как будто он получил ожог. В основном симптомы начинают проявляться в области рта, пупка и ягодиц.

Потница

Это, пожалуй, самая распространённая болезнь кожного покрова у ребенка, в основном это связано с излишней заботой о малыше. Потница возникает в результате того, что кожа вашего ребёнка перестает дышать, а соответственно блокируются потовые железы. Первые признаки такого рода заболевания – это появления красных или розовых точек в области лба, плеч и на руках.

Пеленочный дерматит

Это, пожалуй, одно из самых болезненных заболеваний для вашего малыша, потому что во время него появляются высыпания, которые блокируют дыхание кожи. Это приводит к тому, что малыш постоянно ощущает дискомфорт, и из-за этого у него возникает страх. В основном это заболевание проявляется на ягодицах, мошонке и промежности. Важно вовремя его заметить, чтобы избежать плохих последствий. Оберегайте своих детей и оказывайте им тщательный уход и должное внимание. Без этого ваши малыши никак не смогут вырасти большими и здоровыми.