Гименопластика: нюансы и особенности

Perfect woman's body with cute flower on her hipДостижения современной хирургии позволяют не только избавиться от болезней, но и устранить определенные косметические дефекты. Среди последнего типа интимной пластики все большую популярность приобретает гименопластика или иными словами восстановление девственной плевы. Причин для подобной операции может быть много, однако все они определяются исключительно пациенткой: медицинских показаний к гименопластике не существует. Решение вернуть девственность может быть обусловлено религиозными или социальными факторами, желанием скрыть факт предыдущих половых контактов или просто разнообразить свою половую жизнь, привнести в нее новые ощущения.

Гименопластике, как и любому другому оперативному вмешательству, предшествует обязательное медицинское обследование. Оно включает в себя сдачу крови на клинический и биохимический анализ, а также на определение резус-фактора и группы. Кроме этого проводится обследование на ВИЧ/СПИД, сифилис, гепатиты В и С. Возможна также консультация психотерапевта в зависимости от того, какие мотивы у женщины для проведения восстановления девственности (например, неудачный первый половой опыт или изнасилование).

Обычно оперативное восстановление девственности длится недолго (до получаса) и осуществляется под местным либо общим наркозом, что определяется общим состоянием пациентки и типом операции. Гименопластика проводится либо не менее чем за неделю до предполагаемого первого полового контакта, либо после окончания менструации. Послеоперационное восстановление, как правило, протекает хорошо, однако требует дополнительного применения средств гигиены, соблюдения диеты и ограничения физических нагрузок.

Существуют два основных типа подобных операций: краткосрочная (рефлорация) и долгосрочная. Краткосрочная операция по восстановлению девственной плевы осуществляется в том случае, если результат необходим не более чем две недели. Она проводится под общим местным наркозом и длится меньше чем долгосрочная. При рефлорации соединяются края девственной плевы, возвращая таким образом ее первоначальную форму.

При долгосрочной операции девственная плева формируется заново путем ушивания преддверия влагалища. Она проводится в том случае, когда необходим более длительный результат или же не сохранилось остатков девственной плевы для ее восстановления.