Аллергия у детей

iВозникновение аллергии у маленьких детей вызвано тем, что иммунная система реагирует на изменения, которые поступают в организм ребёнка из внешней среды и воспринимаются им как угроза здоровью. Аллергия проявляется в виде насморка, кашля или в виде сыпи на теле и лице. Аллергия передаётся ребёнку на генетическом уровне, то есть если кто-то из родных страдал или страдает от аллергии, то существует высокая вероятность того, что она будет передана ребёнку. Основными причинами аллергии у маленьких детей являются такие, как пыль, недоброкачественность и вредность потребляемых продуктов питания, пыльца растений, яд насекомых, пушистые животные, вредные вещества, поэтому при малейших симптомах важно сразу посещать врача аллерголога. Сразу же после контакта с вредоносным веществом наступает проявление аллергии. Аллергия, как правило, является безопасной для здоровья, но есть такие её виды, которые могут привести к плохим последствиям.

Пищевая аллергия

Наиболее часто грудные детки подвергаются пищевой аллергии. Такая аллергия проявляется до определённого возраста, а в один прекрасный момент может просто исчезнуть. Ведь организм маленького человека включает свою реакцию, когда ребёнок употребляет определённые фрукты и ягоды. Основные симптомы аллергии у маленьких детей – красные высыпания на лице, руках, ногах, голове. Несмотря на то что на сегодняшний день существует множество препаратов, которые могут избавить от аллергии, основным правилом избавления от неё является устранение факторов, которые вызывают аллергию. Лечение любого вида аллергии начинается с того, что определяется её причина. Затем эта причина устраняется, а для того. Чтобы организм успокоился, на повреждённые места наносится мазь или крем, который необходимо приобрести в аптеке, предварительно посоветовавшись с врачом. Пищевая аллергия у грудника появляется в результате того, что мать употребляет в пищу продукты, которые передаются ребёнку с молоком, именно по этой причине кормящим женщинам назначают строгую диету. На первом году жизни во время перехода на искусственное кормление у большинства деток наблюдается непереносимость коровьего молока, что также вызывает аллергическую реакцию, и это явление наблюдается у большинства детей.

Так, при обнаружении аллергии у маленького ребёнка в первую очередь необходимо определить её первоисточник и только потом, устранив его, приступать к лечению.