Блефаропластика (пластика век)

30Блефаропластика или пластическая операция на веках, позволяет удалить излишний кожный покров или жировую ткань с нижнего или верхнего века, а также укрепить мышечный тонус век. Подобная операция сделала возможным избавление от отеков и мешков под глазами, определенных морщин в данной зоне, а также избавление от такого неприятного недуга, как птозис, выраженного в опускании одного или двух верхних век. Пластика век позволит также поднимать окончания глаз, избавиться от асимметрии и излишнего кожного покрова в рамках верхнего и нижнего века.

Зачастую отмеченные выше проблемы проявляются к сорока годам, но индивидуальная предрасположенность способна привести к появлению подобных недостатков и раньше. Вместе с тем, сегодня все большая востребованность приходится на блефаропластику азиатских глаз, которая представляет собой операцию, производимую для смены разреза глаз и формирования так называемого «двойного века». Подобная коррекция довольно часто осуществляется в раннем возрасте, наилучшим временем для ее проведения является шестнадцатилетний возраст.

Пластическая операция на веках, как и Подтяжка лица, нуждается в высоком мастерстве врача-хирурга, а также ответственности пациента. Сперва обратившемуся в клинику пациенту потребуется прохождение специального обследования, направленного на выявление различных имеющихся противопоказаний. Предоперационное лечение понадобится при наличии блефарита, конъюктивита, сухости глаз и глаукомы. В качестве абсолютного противопоказания выделяют хронические болезни глаз, всевозможные острые заболевания и близорукость в сложной форме.

Помимо этого, за две недели до выполнения оперативного вмешательства, потребуется исключение алкоголя и сигарет, а также определенных препаратов, оказывающих влияние на свертываемость крови. Также следует воздержаться от загара.

Пластическую операцию на веках осуществляют под воздействием местного наркоза. Если пациент хочет применение общего наркоза или дополнительной дозы седативных препаратов, это может быть осуществлено. Блефаропластикой предполагается выполнение разреза по естественной складке кожи, с последующим удалением излишнего кожного покрова и жировых отложений. Подобное проведение операции – наиболее простое и распространенное, а также дающее отличные результаты, когда отек спадет и восстановительный период подойдет к концу.