Синдром Леннокса Гасто (эпилепсия)

221290

Эпилепсия (или синдром Леннокса-Гасто представляют собой лишь одну из форм эпилепсии. Этот подвид заболевания сочетает в себе тонические и атонические судороги, атипичные абсансы, а также детское запоздалое умственное развитие. Впервые это заболевание может проявиться у детей в возрасте от одного года до пяти лет, и, как правило, наблюдается оно у мальчиков. Это заболевание развивается как результат перенесенных в детском возрасте заболеваний связанных с неврологией и первый его признак — внезапные падения у ребенка. Спустя некоторый период времени появляются судороги, приступы эпилепсии, заметное заторможенное умственное развитие, а также понижение уровня интеллекта. Постепенно, с развитием и взрослением ребенка характер судорог может изменяться. На смену падений приходят парциальные, вторично-генерализованные, сложные приступы эпилепсии.

Сразу после первого проявления симптома болезни нужно немедленно обратиться за помощью к доктору и вызвать скорую помощь. Как правило, диагностируют данное заболевание при помощи помощью ЭКГ в период между эпилептическими приступами.

К одним из самых распространенных травм верхней конечности относят остеосинтез ключицы. При таком диагнозе движения в плечевом суставе резко болезненны и ограничены.

Также, синдром Леннокса-Гасто часто лечится медикаментозными и хирургическими способами. Лечение медикаментами дает положительные результаты, в среднем, в двадцати процентах случаев. Хирургический метод лечения с целью устранения внезапных падений, использует рассечение мозолистого тела. Также часто проводят операции, которые направлены на то, чтобы стимулировать блуждающий нерв и удалить сосудистые опухоли и мальформации. Следует также заметить, что эпилептические припадки, которые характеризуют этот синдром, достаточно сложно поддаются лечению. Также, практически не лечатся тонические приступы, которые приводят к снижению уровня интеллекта.