Россия принимает украинских беженцев

32Сегодня все больше федеральных и региональных изданий призывают помочь беженцам из Украины. На базе правительств и администраций создаются фонды для сбора гуманитарной помощи. «Красный крест» взял на себя обязанность открыть расчетный счет для перечисления денежных средств.

Некоторые регионы нашей страны передают то, на чем специализируется основное их производство. Ивановская область, к примеру, посылает постельное белье оптом, недаром столицу региона называют «русским Манчестером» из-за большого объема выпускаемого текстиля.

Так или иначе, популярностью пользуются товары первой необходимости детская одежда и медикаменты. Именно этих категорий товаров не хватает, именно их рекомендуется передавать.

Кроме непосредственно помощи, гуманитарной или финансовой, собираемой «Красным крестом», многие регионы России принимают у себя беженцев. На местах организуются не только жилые площади, но также консультационные центры и медицинская поддержка тем, кто находится в критическом состоянии. Беженцы из Украины продолжают прибывать постоянно. Они считаются пострадавшими от гуманитарной катастрофы, поэтому правительство страны и муниципальных образований берут на себя заботу о прибывших.

Принять участие и проявить сочувствие может каждый: пункты сбора помощи есть почти в каждом областном центре. Денежные средства можно перевести их любого банка.