В Челябинске в частных поликлиниках будут оказывать бесплатные услуги

19Все больше коммерческих медицинских учреждений открывается в нашей стране, а вот в Челябинске они стали особенными — здесь некоторые клиники входят в программу ОМС. Услуги оплачиваются государством из налогов граждан, и это очень удобно — теперь государственным поликлиникам совсем необязательно покупать дорогостоящее оборудование, достаточно направить пациента к частникам, а там с комфортом и без очереди можно будет пройти необходимые обследования.

Записаться в частную клинику можно разными способами. Если вам нужна стоматология, то здесь своя и вполне конкретная система — только тех, кто принадлежит к району, где находится клиника, в ней и станут обслуживать. Так что обратиться за бесплатной помощью в лучшую частную поликлинику не выйдет, проще пойти туда на платной основе и наслаждаться качественными услугами. Кстати, сразу пломбу все равно не поставят — придется стоять в очереди на протяжении нескольких месяцев, поскольку получить бесплатное обслуживание платного качества хочет слишком много людей.

В другие клиники можно записаться по телефону, совсем как в государственные — нужно только запастись полисом. Например, такая услуга доступна в одной из неврологических клиник города.

Направление может выдать также и лечащий врач. Это касается, к примеру, МРТ, ведь в государственной клинике очереди на эту услугу обычно огромные. А вот частники даже бесплатно обслуживают очень быстро, то же касается и ряда других услуг такого рода.