Автобагажники Thule — перевозка различных грузов

2fgh45Концерн Thule на сегодняшний день объединил ряд компаний и подразделений, специализирующихся на производстве оборудования для автомобилей и товаров для путешествий. Выпускаются под этим брендом и грили, и дорожные сумки, и прицепы, и цепи противоскольжения, но наиболее широкую известность обрели автобагажники Thule, позволяющие перевозить спортивный инвентарь и хозяйственные грузы. Максимально простая установка и демонтаж, не требующие специальных инструментов и особых навыков, неприхотливость к обслуживанию благодаря смазке всех движущихся элементов, универсальность дуг багажника, сочетающихся с различными типами крепежа и возможность их установки на автомобиле с любой крышей, обилие насадок для разных целей делают багажники Thule столь популярными.

Например, различные хозяйственные грузы можно перевозить, оборудовав автобагажник универсальными крепежными системами – прочными регулируемыми ремнями для надежной и быстрой фиксации грузов, крепежными насадками различного типа, сочетающимися с дугами прямоугольного либо аэродинамического профиля для пиломатериалов, лестниц и других грузов, мягкими валиками для защиты грузов от сколов и царапин. Некоторые типы насадок универсальных багажников позволяют перевозить не только стройматериалы и хозтовары, но и спортивный инвентарь. Вместе с тем, для лыж и сноубордов, велосипедов, водного транспорта предназначены специальные крепления. Так, широкий выбор креплений с резиновыми предохранителями для пряжек, защищающими груз от царапин, выпускается для каяков, каноэ, небольших лодок, досок для виндсерфинга, мачт и весел.

Велобагажники Thule производятся в трех вариантах крепления и с возможностью размещения разного числа велосипедов, на заднюю дверь (до 3 велосипедов), фаркоп (до 4) или крышу (до 5 велосипедов). Все они просты в установке. Лыжи и сноуборды тоже не слишком удобно возить в салоне, и из-за длины, и из-за возможности на обратном пути таяния снега и образования луж. Эту проблему помогут решить багажники, некоторые модели которых рассчитаны на транспортировку до 6 пар лыж, либо до 4 сноубордов. Данные багажники адаптированы к зимним условиям, их кнопки более крупные, что позволяет застегивать-расстегивать их в перчатках. Помимо различных багажников, для перевозки грузов компания Thule предлагает легкие закрывающиеся боксы обтекаемой формы и грузовые корзины с возможностью комплектации сетками или дугами для крепления груза.