Польза массажера для плеч и шейного отдела

var

Давно известно об огромной пользе и целительных свойствах массажа. Он отлично расслабляет, но также предотвращает различные заболевания, держит в тонусе мышцы, поддерживает здоровье и настраивает на позитив.

Сегодня вопрос качественного, полезного и доступного массажа обсуждается все чаще. Самым быстрым и доступным средством является массажер. Он выпускается в 2-х конфигурациях — ручной или электрический. Современный рынок предоставляет огромный выбор данной продукции. Наиболее часто массажеры используют для разминания шеи, плечевого пояса и поясницы. Также хороши они для улучшения прохождения крови в сосудах. Это и есть основные области применения массажера для области плеч и шейного отдела.

Такой прибор позволит вам в любой момент самостоятельно сделать массаж мышц, убрать боль и спазмы. Всего 10-15 минут в день, и вы отметите для себя положительный результат. Усталость исчезнет, и вот вы снова активны, при этом больше не чувствуете скованности.

Кто-то может предположить, что данный массажер никогда не заменит профессионального массажиста. Однако этот вариант прекрасно подходит людям с постоянной занятостью, когда на поход к профессионалу просто нет времени. Массажер для области шеи и плечевого пояса также способен заменить поход в спортзал и фитнес-центр. Им можно пользоваться и дома, и на работе.

Вот несколько примеров влияния массажа на организм человека: он снимает мышечные спазмы, улучшает работу кровеносной и лимфатической систем, облегчает болевые ощущения, снимает депрессивное состояние, убирает головную боль, в том числе, мигрень, избавляет от бессонницы.

Переоценить важность такого приобретения невозможно. В любой семье, где считаются приоритетными принципы здорового образа жизни, данный прибор просто незаменим.

Заметка: Школа доктора Комаровского http://www.ixtira.net/video/vic/doktor_komarovskij — программа в которой каждый выпуск посвящен одному из вопросов детского здоровья: правильное питание для ребенка, проблема совместного сна, аллергические реакции. Озвученная тема обсуждается с гостями в студии обыкновенными мамами и папами, бабушками и дедушками, которых тоже волнует эта проблема.