Косметические масла необходимы вашей коже.

maslo_dlya_tela

Anti-age процедуры в последнее время стали трендом, вскружившим не одну прекрасную голову. Но отваживаясь лечь под лазер или даже скальпель, немногие решаются нанести на кожу масло. Это средство кажется слишком банальным и доступным. А тем временем все больше дерматологов и косметологов называют масло «жидким золотом» за его удивительное воздействие на кожу.

Новые революционные формулы масел для зоны бикини обладают увлажняющим эффектом, выравнивают морщины и снимают воспаления благодаря таким компонентам, как пептиды, ретинол и витамин С, при этом масла экологически безопасны и не имеют побочных эффектов. Одной из первых ощутила на себе и открыла миру косметические возможности масел профессиональный фотограф-стилист Линда Роден. Появившаяся в 2007 году марка Rodin Olio Lusso началась с кофейной чашечки, в которой Линда смешала свои любимые масла, решив увлажнять кожу. Спустя пять лет было продано 50 000 флаконов. В оригинальном составе этого средства содержится 11 ингредиентов, среди которых – сладкий миндаль, аргановое, подсолнечное масла и масло абрикосовых косточек. Все они являются одними из самых популярных компонентов для увлажнения кожи, используемых ведущими визажистами и топовыми моделями. Крупные производители средств по уходу подхватили эту «масляную» тему и создают разнообразные oil-коктейли для любого типа кожи. Только в течение этого года такие бренды, как Fresh, Sjal Skincare, Optimum Nutrition, Nude, Sulwhasoo, Amore Pacific, Dr.Denis Gross Skincare, Colbert M.D. обогатили свои линейки продуктов маслами для лица.

«Масляный» тренд набирает все большую популярность в мире моды, где масла для лица стали продуктом номер один в арсенале знаменитых визажистов. Многие из них каждый раз перед нанесением основы под макияж используют масла, например, сегодняшний фаворит – трансформирующая липидная сыворотка «Sunday Riley Juno». Она является неотъемлемым элементом подготовки моделей на показах Derek Lam и Stella McCartney.

Выбираем масло:

Подобрать идеальное масло для лица нетрудно.

Для сухой кожи необходимо искать в составе продукта кунжутное масло, например, Bobby Brown Extra Face Oil и Sulwhasoo Concentrated Ginseng Renewing Essential Oil.

Обладателям комбинированной кожи стоит обратить внимание на Sonya Dakar Omega-3 Repair Complex, уменьшающий выработку кожного сала благодаря экстракту герани, а также на Clarins Lotus Face Treatment Oil, сужающий поры.

Для антивозрастного эффекта лучше использовать облепиховое масло – оно отлично подтягивает кожу. Также можно попробовать Fresh Seaberry Moisturizing Face Oil, Sevani Serum Vitale Essentional Nutrient Oil или Nude ProGenius Treatment Oil.

Масло африканской марулы – ключевой ингредиент Colbert M.D. Illumino Face Oil и Marula Pure Marula Oil – борется с

воспалением кожи любого типа.

Методы приминения:

Косметологи советуют наносить несколько капель после использования крема или сыворотки, поскольку масла могут блокировать впитывание других полезных веществ.  Но если у кожи есть склонность к угревой сыпи, то средства, не содержащие масла, будут все же лучшим вариантом, утверждает Деннис Гросс, известный нью-йоркский дерматолог и хирург. Разработанное им средство Vitamin D Serum-Oil обеспечивает коже максимальное количество активного витамина D (которого большинству женщин не хватает).  Независимо от выбранного средства и масел, которые входят в его состав, результат будет очевиден уже через пару дней. Чтобы сделать свою кожу нежной, придать ей сияние молодости и мягко подготовить к нанесению макияжа, не нужно экспериментировать с сотнями искусственных косметических составов, достаточно одного, созданного природой.