Полотенца из бамбукового эко-волокна

В век современных технологий приятно использовать натуральные материалы. Например, бамбук – природный материал, к тому же экологически чистый. Каждый день стебель этого растения вырастает на 1 см и ему не нужны никакие специальные условия, растение не капризно, так почему не воспользоваться тем, что дает природа? А китайская медицина уже давно советует использовать только их в быту.

Банные принадлежности, постельное белье, сделанное из волокна бамбука давно известны в Европе и не только.

Хочется отметить, что, например, полотенца из бамбука мягче, впитывают большое количество влаги (полотенце 50 х 100 вбирает до 1,5 л воды). Полотенца из бамбуковой ткани отличаются гладостью и блеском, в то время как мы привыкли к матовому оттенку хлопка. Такого полотенца Вам хватит надолго, оно не изменит цвет и размер. А массажные тапочки, которые вы сможете одеть сразу после душа, ванной или бани, придадут вам много сил.

Очень важно то, что бамбуковое волокно обладает антибактериальными свойствами. Бамбуковые волокна очень нежны и при стирке не стоит добавлять отбеливатели, стирать их нужно в бережном режиме, с низкой скоростью отжима и в прохладной воде.

После стирки на ткани могут оставаться нити, их следует лишь аккуратно обрезать, для натурального волокна это норма.

По мнению экспертов, бамбуковое волокно становиться популярным в текстильной промышленности. Оно соответствует всем требованиям современных потребителей: удобно в применении, впитывает много влаги, бактерицидно, не подлежит скорому износу.
Напомним, что волокно обладает антисептиком, а также создает дезодорирующий эффект.

Важно знать, что продукт из бамбукового волокна прошли различные тестирования и подходят людям с различными видами аллергии и астмой!

Пористая структура бамбукового волокна позволяет ткани поглощать влагу, вследствие чего постельное белье, например, регулирует температуру Вашего тела. Однако заметим, что постельное белье изготавливается из смеси волокон половина – бамбук, вторая – хлопок.

Хочется отметить, бамбуковые полотенца ничем не уступают обычным хлопковым, наоборот, они на несколько шагов впереди, учитывая их полезные свойства: большинство бактерий, попадая на волокно естественным путем уничтожаются; изделия не являются причиной раздражений на лице; годятся в использование аллергикам и астматикам.

Бамбуковые полотенца бывают различных цветов, украшенные аппликациями, вышивкой.