Выбор автокресла для детей

2dg524Нет на данный момент некоторого единственного автокресла, которое могло бы быть названо лучшим на фоне всех прочих разработанных конструкций. Причем это не зависит от того, сколько готов заплатить покупатель. Если говорить про автокресла для детей , то следует отдавать предпочтение моделям, которые имеют маркировки, в полной мере отвечающие на текущий момент действующему стандарту, принятому в области безопасности на территории Европы. Такие предметы принято обозначать «ECE R44/03» или «ECE R44/04», имеет место быть также знак «(Е2)».

Модели, имеющие значки такого рода, отличаются успешным прохождением цикла испытаний, предусмотренных европейскими условиями. Следует отдавать предпочтение той или иной модели в зависимости от веса конкретного ребенка и в целом брать лишь ту модель, где ему будет удобно находиться. Это означает, что прежде, нежели приобретать какой-либо предмет, малыша нужно предварительно взвесить. Предпочтительно иметь возможность регулирования наклона кресла. Стоит учесть момент того, насколько органично кресло может быть установлено в конкретный автомобиль. Все прочие характеристики и особенности автокресла оказывают влияние исключительно на престиж, комфорт.

Стоит учесть, имеет ли приглянувшаяся модель защиту по бокам. Не будет лишним изучить заранее результаты проводимых с данным предметом испытаний на прочность, которые также именуются «краш-тесты». Более подробную информацию не составит труда найти во всемирной паутине. Удобство ребенка важно по-настоящему. Причина в том, что если малышу будет некомфортно находиться в автокресле, есть высокая вероятность того, что он будет капризничать, плакать, вести себя слишком активно. Это все значительно отвлекает внимание родителей от дороги и увеличивает вероятность аварии. Предпочтительны такие модели, которые по итогам примерки оставили у ребенка наилучшие впечатления, ведь, возможно, ему придется проводить в этом предмете многие часы.