Студия хатха-йоги «Шанти»

35Многие современные люди начали всерьез увлекаться йогой, в частности, ее отдельным направлением, называемым хатха-йога, что переводится, как «усиленное слияние». Этот вид спорта прекрасно подходит для того, чтобы подготовиться к медитации на более совершенном уровне. Если углубляться в теорию, то это не просто спорт, позволяющий корректировать недостатки тела или же просто поддерживать себя в хорошей физической форме, но и еще и способ установить душевное равновесие за счет применения одновременно таких мер, как питание, дыхание, выполнение упражнений и соблюдение прочих аспектов. Конечно, все это довольно сложно изучить самостоятельно, именно поэтому люди, желающие серьезно заниматься хатха-йогой, прибегают к услугам разнообразных специализированных центров, одним из которых является студия под названием «Шанти».

Как обещают специалисты, трудящиеся здесь, через некоторое время посетитель сам почувствует значительные улучшения, которые затронут, прежде всего, физическую сферу его существования. Таким образом, занятия позволят ему снять напряжение, расслабиться, устранить болевые ощущения, связанные с этими причинами, а также укрепить позвоночный столб.

Занимаясь, Вы будете поддерживать организм в отличной форме: улучшится состояние мышц и суставов, будут сняты зажатость и напряжение в теле, значительно укрепится позвоночник. Значительным положительным изменениям подвергнутся и другие системы организма, в частности, сердечно-сосудистая и эндокринная. Естественно, хатха йога  –  это замечательный способ привести в порядок душевное состояние, приведя его в гармонию и установив равновесие между собой и окружающим миром.

Занятия в студии «Шанти» удобны еще и тем, что в ее рамках функционирует несколько групп, которые позволяют разбить людей в зависимости от их возраста и иных особенностей, например, наличия начальной подготовки. Есть отдельная группа для будущих матерей, которые требуют особого режима тренировок в связи со своим состоянием.

Методика, применяемая местными тренерами, весьма эффективна и позволяет в кратчайшие сроки заметить положительный эффект. Особенно, такая мера полезна для людей, которые подвержены разнообразным душевным расстройствам, в частности, депрессиям и регулярным стрессам, а также тем, кто предпочитает вести активный образ жизни до глубокой старости.