Правила покупки йогуртницы

iНа кухне большинства семей теперь множество самой разнообразной бытовой техники, только вот йогуртницы встречаются пока еще редко. Но с каждым днем количество кухонь с ними растет, ведь куда проще сделать йогурт дома из свежи натуральных продуктов, чем покупать в магазине неизвестно как хранившийся и неизвестно из чего сделанный. Так как растет спрос на этот вид бытовой техники, то растет и количество моделей. Но все же нет такой модели, которая стопроцентно подойдет любому человеку. У каждой модели есть свои преимущества и недостатки, свои функции и особенности. Поэтому перед покупкой важно понимать, что именно вам требуется и из чего можно выбрать.

Дизайн 

У йоуртниц нет особо важного параметра, по которому вы выберете идеальную модель. При выборе необходимо обращать внимание на все параметры в комплексе. Выбор определенной модели начинается с ее внешнего вида, и только потом покупатели обращают внимание на ее функции. Поэтому оцените дизайн модели, то, насколько она подходит к интерьеру вашей кухни. Также следует оценить и размер йогуртницы. Если вам понравится дизайн агрегата, то такая модель обязательно вызовет ваш интерес.

Тара

Также при выборе модели внимание привлекает количество имеющихся баночек. Они могут быть сделаны из стекла или пластика, разумеется, безвредного. Баночки из стекла могут разбиться, помните это, особенно, если у вас есть маленькие дети. Размер баночек тоже варьируется от 100 мл до 2 л. Наибольшей популярностью пользуется тара на 150 мл это традиционная порция йогурта, которую большинство людей съедает за один раз. Количество баночек тоже бывает разным 6, 8, 10 или 12. Выбирать лучше ту модель, к которой легко докупить тару в случае необходимости.

Функционал и управление

Самые простые йогуртницы включаются в розетку, а потом выключаются вручную. Но подходят такие простейшие модели только внимательным и ответственным людям. Более дорогие йогуртницы имеют функции автоматического отключения, отложенного запуска, регулирования температуры. Панель управления в разных моделях имеет разный вид кнопки, тумблеры, сенсорное управление. Выбирать следует тот вариант, к которому вы привыкли.

Мощность 

Мощность йогуртниц варьируется от 12 до 18 Вт. Есть, конечно, устройства мощностью 120 Вт, но в большинстве случаев для домашнего использования она не нужна. Правда,расход электроэнергии даже при такой мощности будет невелик, так как йогуртница не питается постоянно от сети.

Производитель

Что касается производителя, то выбирать только вам. Известные производители более надежны, но и стоят их модели дороже. Техника от малоизвестного производителя не внушает особого доверия, зато стоимость ее на несколько порядков ниже.