Какие витамины нужны волосам

27dfh454Здоровые волосы и есть причиной их блеска, послушности, сияния. Потому, особенно, в зимнее время года стоит уделить немного времени своим волосам. Чтобы получить крепкие не секущиеся волосы стоит на славу потрудиться. А в этом вам, несомненно, смогут помочь витамины, благодаря которым наши волосы можно сказать «держатся». Рассмотрим все витамины, которые необходимы волосам, и их свойства.

Витамин группы А помогает не только укрепить корни и улучшить рост ваших волос, но и поможет бороться с выпадением. Этот витамин для волос вы сможете найти только осенью в брокколи, болгарском перце, моркови. Он считается жирорастворимым витамином, потому его с головой хватит на первую половину зимы.

Волосы блестящими и не секущимися делают витамины группы В. Очень часто алопеция волос возникает из-за многолетней нехватки витамина В. Такие витамины тоже стоит искать осенью во всех сортах капусты и в орехах только нового урожая. Обратите внимание и на горошек. Но, стоит отметить, что в консервированной горошке витаминов группы В в 15-20 раз меньше.

Предотвратить секущиеся кончики поможет и витамин С. Потому не ограничивайте себя в яблоках, зелени, сладком перце. Также, осенью не упустите из виду кабачки, только хранить их нужно в темном месте, для того, чтобы витамин С не разрушался.

Витамин Е поможет обрести вашим волосам блеск и не даст им ломаться. Кладезями витамина Е есть семечки, подсолнечные и тыквенные.

Остановить выпадение волос может и витамин РР. Не зря он входи в состав почти всех косметических средств для волос. Некоторые учение считают, что именно этот витамин способен приостановить сидение волос. Такой витамин вы сможете отыскать в пастернаке, свекле, моркови. Зимой его можно найти в луке и чесноке.

Главное помнить, что витамины очень привередливы. Они способны разрушаться при малейшем соприкосновении с металлом. К примеру, витамин С полностью разрушиться через 20 минут после мытья и резки свежих овощей.