Дифтерия у ребенка: краткие указания

Дифтерия проявляется после попадания в организм вашего ребенка дифтерийной палочки, которая способна вырабатывать сильный токсический яд. В сравнении с другими инфекционными заболеваниями, инкубационный период дифтерии очень мал и занимает всего лишь от 2-х до 10-ти дней. В 90 процентах случае дифтерийная палочка попадает через миндалины, начинает размножаться и выделять ядовитые соединения, на миндалинах в таком случае образуется сероватый налет, который может покрывать как всю поверхность, так и частично, «островками». Из-за этого дифтерию часто путают с ангиной, и если не помогает первичный врачебный осмотр, назначается специальный анализ.

Наиболее тяжелое заболевание – дифтерия зева, температура повышается до 40 градусов, ребенок жалуется на головные боли и боли в животе, на сонливость, вялость и усталость, проявляется боль в горле. Зев и миндалины оттекают, причем оттек может быть настолько сильным, что миндалины смыкаются, может проявляться оттек и на шее при этом даже достигать лопаток. Заболевание серьезное и требует вмешательства медицинских работников, так как лечение заключается в введении сыворотки, которая работает против заболевания. Чем раньше введена сыворотка, тем благоприятнее будет исход лечения дифтерии. Ребенка тут же отправляют в больницу, так как в домашних условиях помочь ему невозможно, в стационаре можно применят более действенные методы лечения, которые предотвратят нагрузки на сердце и обеспечат защиту организма от осложнений, которые часто вызывает дифтерия.

Кроме того, заболевания можно предотвратить посредством применения прививок, зачастую детей прививают согласно соответствующему возрастному графику, именно поэтому случаи заболевания дифтерией сейчас являются большой редкостью. Возможно заболевание привитых детей, однако в таком случае болезнь протекает легко, без осложнений, не привитый ребенок может заболеть.

Покупайте немецкий фарфор на сайте rosenthal-studio.ru . Тут есть большой выбор посуды из Германии. такой фарфор из Германии будет лучшим подарком для вашей любимой женщины на любой праздник.